中国体彩票app官方下载

当前位置:首页 > 互动 > 政府信箱
  • 信件标题: 野鸡坨车匪路霸

    来信内容:即2020年9月17日102国道野鸡坨路段断交施工以来,中国体彩票app官方下载野鸡坨村民王斌,手机号15128830111驾驶大众车一辆每天收取过往车辆过路费次均50到80元不等才能放行。作案时间晚上居多,作案地点野鸡坨102与平清大交界处红路灯,收取费用带车至福军饭店南侧永红货场,私自开辟一条道路以便收费制宜。如不缴费通行会以威胁,辱骂,殴打非法限制人身自由和打砸车辆等犯罪活动进行报复,极其猖狂。广大车主司机深受其害,每天非法牟利数万元,野鸡坨派出所视其不见,希望领导看到我的留言为我们做主,跪谢

    公安局:

  • 信件标题: 黄台山公园公交首末站何时开建

    来信内容:据悉中国体彩票app官方下载将建黄台山公园公交首末站,但目前只看到竖起一块写有黄台山公交首末站的标牌,并未有站房等设施,请问黄台山公园公交首末站是如何规划设计的,何时开建?

    交通运输局: 您好,感谢您对交通运输工作的关注与支持,按照您所提出的问题解答如下:黄台山首末站规划设计方案以示范城建设相关要求为指导,综合了地理位置、交通规划、海绵城建设、百姓出行需求、周边资源环境及设施等众多因素,在征求了园林、海绵办、电力设施等相关单位的意见的基础上,最终确定建设方案。该项目于2020年4月25日开工建设。目前尚未进行竣工验收,待竣工验收合格后统一投入使用。

    答复时间:2020-10-20
  • 信件标题: 迁安一中二节就放四天

    来信内容:迁安一中就放四天,压缩学生假期,除迁安一中以外的所有中学都放八天,希望能将压缩的假期放回来

    教育局:

  • 信件标题: 中石油加油站送油禁行拍照

    来信内容:事件描述:中国石油在中国体彩票app官方下载祺光大街有两座加油站,中国石油运输公司车辆在执行配送油品途径祺光大街时被监控摄像头拍照,加油站属于民生保障通过政府审批,油品配送车辆无法进入。 申请诉求:祺光大街属于中重型货车禁行道路,一是恳请政府明确办理部门;二是贵政府部门明确通行车辆和运输单位相关标准;三是所需资料核查通过后允许办理通行证。

    公安局:

  • 信件标题: 天洋城停车位资源浪费问题

    来信内容:天洋城小区围墙内有很多停车位,业主还是天天无处停车,小区本有现成的很多停车位。希望合力规划使用,资源浪费太可惜了。

    住房和城乡建设局:

  • 信件标题: 老旧小区改造,钱究竟有没有花到刀刃上? 好路重修,...

    来信内容:尊敬的市领导: 近期中国体彩票app官方下载为发展文明城市建设,不少老旧小区改造! 很高兴我所在的燕祥地矿局也在改造之列,但是只是把很乱的网线埋入地下,就是挖个沟卖个管的事,为什么把真个小区的路面全部重新翻修? 据悉改造好像很多钱,为什么不把钱花在刀刃上, 地矿局家属楼已经20多年了! 小区外表破旧没有保温层,我们这帮老地矿人冬天室内很冷,夏天很热,据悉有的邻居顶层漏雨, 埋个线路用那么多钱,为什么不能做做这些有用的呢! 小区的路面不是很旧没必要全挖了重新修! 而且现在挖了以后三天一点没有动工! 出行及...【查看详情】

    住房和城乡建设局:

  • 信件标题: 让文明城市体现出公平公正

    来信内容:2020年1月11饭店打架斗殴一方5人一方6人,我是厨师拉架被打轻伤二级,视频监控都有。事情发生至今8个月了迟迟没有结果,难道他们双方都是有势力的的人吗?公平公正在文明城市是怎么体现的呢!双方还有公务员,饭店公共场所大人,小孩,老人都目睹那么多人打架斗殴。望人民公仆明查。若无结果便上上一级部门反应

    公安局:

  • 信件标题: 父亲严重烧伤,无良老板推卸责任,请求政府给予帮助

    来信内容:各位领导,你们好,我现在在河北省唐山市中国体彩票app官方下载中医院。我要投诉和举报深圳市科源建设集团股份有限公司,投诉王登玉,他的电话13907902639,投诉肇事者一方王权,他的电话,15013487699。我父亲于2020年5月24日从四川到中国体彩票app官方下载天元谷项目部上班,此项目由科源集团总包,然后又分包给王登玉和王权,我父亲在王登玉经理公司上班,6月3日,不幸到来,王权经理手下工作人员在2楼烧电焊,我爸在1楼做油漆,期间已经给他们说了1楼再做油漆,让他们别烧电焊,还拉了警戒线,可他们应该是为了赶工期,竟...【查看详情】

    人力资源和社会保障局:

  • 信件标题: 左岸蓝郡小区1号楼郑氏烧烤违法占地摆摊,污染小区环...

    来信内容:您好, 我是左岸蓝郡小区1号楼的居民。近2个月间,1号楼底商郑氏烧烤一直在店外进行摆摊经营,污染小区环境。到晚上10点30分以后,其经营摊位仍有喝酒划拳,大声喧哗的人,严重影响1号楼居民的正常休息。其违法占地摆摊处,污染严重,白天经过时,地上的砖块有明显的大块油渍,十分影响环境美观。希望环保部门能对此情况进行管理与处罚。另希望公安部门对其扰民的经营方式进行教育,净化居民生活环境。

    市长热线12345: 网民您好!首先感谢您对中国体彩票app官方下载城市市容市貌的关注,收到您反映的问题后,城市管理综合行政执法局高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 1、我局本着以“服务为民”为宗旨,严格遵守相关法律法规,依法对案件进行处理解决。 2、我局将加大对城区市容市貌的巡查力度,并对此处进行关注,如再发现类似行为,将依据相关法律法规进行处罚。

    答复时间:2020-09-01
  • 信件标题: 农村道路硬化为何如此作为

    来信内容:关于启动中国体彩票app官方下载村庄硬化、亮化、绿化、净化、美化提升工程项目中,彭店子乡王孟庄村村领导不能根据村内道路实况上报硬化项量,对完好无损的路段予以上报,路况过差、村民出行受影响路段置之不理,严重违背“为民实事”工程的意义,望相关领导予以落实,让政策真正为民落在实处

    农业农村局: 网名您好!首先感谢您对中国体彩票app官方下载彭店子乡乡村振兴建设工作的关注和理解,收到您反映的问题后,彭店子乡人民政府高度重视,立即行动,第一时间予以调查处理。针对您反映的问题现答复如下: 我乡严格按照市农业农村局要求对主要街道损坏道路进行统计上报,并由农业农村局对上报道路逐一进行核查。

    答复时间:2020-08-31
  • 信息查看关闭

  • 首页
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页